한국학중앙연구원 대학원 2016 봄 학술답사

DH 교육용 위키
Aks류인태 (토론 | 기여) 사용자의 2016년 4월 15일 (금) 18:38 판

이동: 둘러보기, 검색

답사 지역 지도

답사 대상

1일차

2일차

3일차

일정표

날짜

지역

시간

세부일정

이동소요시간

4월  19일

(화)

 

8:00

연구원 집합 및 출발

+ 120분

논산

10:00~11:20

종학당/ 윤증고택/ 노성향교/ 궐리사

+ 20분

11:40~12:00

관촉사

 

12:00~13:00

<점심>

 

13:00~13:40

돈암서원

+ 30분

부여

14:10~15:00

부여 능산리 고분군

 

15:00~15:30

정림사지

 

15:30~17:00

부소산성

+ 30분

공주

17:30~18:00

숙소 배정

공주 한옥마을

18:00~19:00

< 저녁 >

 

19:00~20:00

전체모임

 

4월  20일

(수)

공주

07:00~09:00

 < 아침 >

 

09:00~12:00

공주박물관, 송산리 고분군,

공산성

 

12:00~13:00

 < 점심 >

+ 60분

예산

14:00~14:30

 추사고택

+ 40분

15:10~15:30

남연군묘

+ 20분

15:50~16:50

수덕사

+ 60분

안면도

17:50~18:00

숙소배정

안면도 오션캐슬

18:00~19:00

< 저녁 >

19:00~

전공별 모임

 

4월  21일

(목)

 

안면도

07:00~09:00

아침식사 및 개인준비

09:00-10:00

안면도 자연휴양림

+60분

서산

11:00~12:00

해미읍성, 여숫골순교지

 

12:00~13:00

< 점심 >

+ 15분

13:15~14:10

개심사

+ 20분

14:30~15:30

서산 마애삼존불상, 보원사지

+ 90분

 

17:00

연구원 도착